Табу 3 сезон дата выхода

Страна Великобритания
Режиссер Андерс Энгстрем, Кристоффер Нюхольм
Название Taboo
Возраст 18+
Жанр Триллер, драма, детектив

табу - постерСериал “Табу” можно смело назвать исторической драмой, повествующей о развитии британского колониализма. Но на самом деле это, конечно, нечто большее, поскольку у данного проекта есть черты и авантюрного фильма, и семейной саги одновременно. Сериал был снят специально для телеканала ВВС. Интересно, что в качестве шоураннера здесь выступил Том Харди, и он же сыграл главную роль.

Когда выйдет 3 сезон сериала Табу

В настоящее время известно только то, что продолжение у сериала будет, но говорить о каких-то конкретных сроках и количестве сезонов пока рано. Во-первых, все упирается в насыщенный съемочный график Тома Харди и Стивена Найта (соавтора сериала). Во-вторых, если к съемкам 2 сезона приступают, как и было обещано, в 2019 году, значит, съемки третьего сезона раньше 2020 года не начнутся. Так что при благоприятном развитии событий первые серии 3 сезона выйдут на экраны не раньше 2021 года.

Описание событий предыдущего сезона

Сериал переносит зрителей в Британию эпохи Регентства, а точнее – в 1814 год. Ее еще не называют империей, над которой не заходит солнце, но Англия уже правит морями. Герой сериала – Джеймс Дилейни, которого с полным на то основанием можно назвать искателем приключений. После долгих странствий Джеймс возвращается на родину, хотя его семья давно считает его погибшим. Однако Джеймс жив, здоров и полон планов. После смерти отца он унаследовал небольшой земельный участок, ценность которого состоит в том, что он нужен могущественной Ост-Индской компании. Однако Джеймс не собирается его продавать. Владея этим участком, он рассчитывает на получение права монопольной торговли с Китаем.

Постепенно зрители узнают, где все эти годы был Джеймс Дилейни, что с ним за это время произошло и почему Ост-Индской компании лучше не становиться на пути у такого человека…

Серия Название Дата выхода
3x01 Серия 1
3x02 Серия 2
3x03 Серия 3
3x04 Серия 4
3x05 Серия 5
3x06 Серия 6
3x07 Серия 7
3x08 Серия 8
3x09 Серия 9
3x10 Серия 10

 

Цитаты из сериала

httpv://www.youtube.com/watch?v=embed/7HmjPWUS7XM

Что будет в 3 сезоне

В настоящее время создатели сериала не сообщают, чему будут посвящены последующие сезоны. В конце концов, еще не все тайны Джеймса Дилейни были раскрыты зрителям. Не говоря уже о том, что такой человек всегда успевает нажить врагов, которые могут объединить свои силы с Ост-Индской компанией. А такая влиятельная организация всегда пытается взять реванш. В любом случае в следующих эпизодах появятся новые герои, действие постепенно будет уходить вперед, и у зрителей будет возможность познакомиться с реальной историей Британской империи, далекой от идеализированных иллюстраций к романам Джейн Остин и Шарлотты Бронте и непохожей даже на книги Редьярда Киплинга. Правда, критики утверждают, что создатели чересчур сгущают краски относительно той эпохи, но не стоит ожидать от художественного сериала гиперреализма – это было бы как минимум глупо.

Известно, что сценарий к “Табу” Том Харди писал в соавторстве со своим отцом, который является довольно известным продюсером и сценаристом. Так что, скорее всего, они же будут работать и над продолжением истории. Ведь следует признать, что образ Джеймса Дилейни у них получился очень колоритным, хотя он представляет собой, по сути, сплав популярных литературных персонажей, от мистера Дарси и Хитклифа (его, кстати, Харди играл в телевизионной экранизации “Грозового перевала”) до Шерлока Холмса и Билла Сайкса.

Кадры и картинки

табу - кадр1 табу - кадр2 табу - кадр3 табу - кадр4 табу - кадр5

Оставить комментарий

Adblock
detector