Метод 3 сезон дата выхода

Страна Россия
Режиссер Александр Войтинский
Название Метод
Возраст 16+
Жанр Триллер, детектив

метод - постерЖесткий криминальный сериал “Метод” был снят специально для Первого канала. Главные роли в нем исполнили Константин Хабенский и Паулина Андреева, а продюсером сериала выступил Александр Цекало (и он же сыграл в нем роль “праздничного убийцы”).

Когда выйдет 3 сезон сериала Метод

В связи с напряженным съемочным графиком Константина Хабенского зрителям пришлось долго ждать выхода 2 сезона – его премьера должна состояться только осенью 2019 года, однако, с учетом интереса публики, сериал могут сразу продлить и на третий сезон. Тем более, что он был в свое время показан на стриминговом сервисе Нетфликс, и зарубежные зрители и критики также обратили на него внимание. Если канал примет такое решение, то 3 сезон сериала будет показан не раньше осени 2020 года.

Описание событий предыдущего сезона

Сериал начинается с вечеринки, посвященной окончанию университета. Пока новоиспеченные юристы веселятся, их однокурсницу жестоко убивают. Одна из девушек – Есения – настолько впечатлена случившимся, что хочет заниматься расследованием убийства. Разумеется, никакого опыта у нее нет, и вряд ли она может рассчитывать на то, чтобы попасть в “убойный” отдел, но ее влиятельный отец устраивает ее помощницей к некому Родиону Меглину – человеку, который раскрывает самые запутанные преступления, действуя необычными методами. Постепенно она понимает, что Родион скрывает от нее нечто, что связано с ее матерью…

Серия Название Дата выхода
3x01 Серия 1
3x02 Серия 2
3x03 Серия 3
3x04 Серия 4
3x05 Серия 5
3x06 Серия 6
3x07 Серия 7
3x08 Серия 8
3x09 Серия 9
3x10 Серия 10

 

Российкий сериал, основанный на реальных событиях

httpv://www.youtube.com/watch?v=embed/Uy6kkq21r2o

Что будет в 3 сезоне

Для того, чтобы 3 сезон “Метода” состоялся, нужно, чтобы сценаристы смогли удержать внимание зрителей во втором сезоне. Хотя финал первого сезона остался открытым, необходимо показать, как Меглину удалось выжить, как Есения смирилась с тем, что она совершила, и как вообще развивались события за время перерыва.

Что касается самой детективной составляющей, то тут никаких проблем возникать не должно. В первом сезоне сценаристы прообразами маньяков сделали реально существовавших серийных убийц. При этом брались только их основные черты, поскольку преступники действовали в разные эпохи. Например, Анатолий Сливко в советское время был пионервожатым, работая с детьми, убил семерых мальчиков (это только доказанные случаи) и был казнен еще в 1989 году. А вот, например, Анатолий Оноприенко, ставший прообразом Стрелка, талантливо сыгранного Алексеем Серебряковым, действовал в Украине много лет, убил более 50 человек, но арестовали его только в конце 1990-х годов. Были отсылки и к другим известным убийцам, включая Геннадия Михасевича и Анатолия Седых. Да и сам продюсер сериала в интервью не раз говорил, что сюжет старались строить на реальных событиях. К сожалению, примеров известных серийных убийц существует немало, так что у сценаристов материала хватает.

Что касается актерского состава, то у исполнителя главной роли Константина Хабенского очень плотный съемочный график. Он выкроил время для съемок во 2 сезоне. Но как будет складываться ситуация с третьим, пока неясно. Однако и представить сериал без Меглина тяжело. Тем более, что многие характерные черты, которые сделали его живым и запоминающимся персонажем, придумал сам Константин Хабенский, так что просто заменить его другим актером не получится.

Кадры из сериала

метод - кадр3 метод - кадр2 метод - кадр1

Оставить комментарий

Adblock
detector